Состоялось совещание в рамках рабочего визита акима Мангистауской области Ногаева Н.А. на территорию СЭЗ «Морпорт Актау»

21 января 2023 года состоялось совещание в рамках рабочего визита акима Мангистауской области Ногаева Н.А. на территорию СЭЗ «Морпорт Актау», с участием местных уполномоченных органов и специализированных организаций.
В ходе совещания Председатель Правления АО "СЭЗ "Морпорт Актау" Кабашев А.Т. довел информацию о текушей ситуации и показателях развития, итогах деятельности и планах по дальнейшему развитию СЭЗ.
Глава региона обратил внимание участников совещания на необходимость реализации всех поставленных задач, отметив важность дальнейшего инфраструктурного развития СЭЗ, а также развития отраслей в целях диверсификации экономики региона.
​В ходе визита Глава региона также ознакомился с проектами СЭЗ с выездом на объекты участников СЭЗ, в том числе «Topan Chemical Industries» (завод по производству каустической соды и хлорсодержащей продукции) с объемом инвестиции 28 млрд. тенге, TOO «Chem-Invest Export» (завод по производству продуктов химической промышленности) с объёмом инвестиции 1,7 млрд. тенге, ТОО «WestEcoPlast» (завод по производству мягкой упаковочной тары – биг-бэгов) с объемом инвестиций 1,1 млрд. тенге, ТОО «EVEREST TECHNO» (завод по производству насосных штанг и муфт к ним) с объемом инвестиций 14,2 млрд. тенге, ТОО «Kazakhstan Pipe Threaders» (завод по выпуску труб с газогерметичным резьбовым соединением премиум класса) со стоимостью проекта 16,2 млрд. тенге, ТОО «Центр производства и логистики Азерсун» (склад фруктов-овощей и продовольственных товаров) со стоимостью проекта 4,6 млрд. тенге.
По итогам встречи даны ряд конкретных поручений, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата. 

Поделиться:

  • 2068